УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Комбат "Донбасса" возмущен, что переговоры от Украины вел "отец коррупции" Кучма

42,1 т.
Комбат 'Донбасса' возмущен, что переговоры от Украины вел 'отец коррупции' Кучма

Результатом переговоров Медведчука, Кучмы и Шуфрича с террористами станет новая революция в Украине, так как данные переговоры могут закончиться легализацией статуса террористов. Об этом заявил в эксклюзивном комментарии изданию "Гордон" командующий батальона "Донбасс" Семен Семенченко.

"Кто дал право отцу коррупции и всей прогнившей системы Кучме вести такие переговоры?! Народ его на это не уполномочивал. Я, как гражданин, заявляю, что эти переговоры не отвечают национальным интересам Украины", – сказал Семенченко.

Читайте: Батальон "Донбасс" просит дать иностранцам-добровольцам украинское гражданство

По его мнению, такое положение вещей может привести к очередной революции в будущем.

"Результатом переговоров Медведчука, Кучмы и Шуфрича с террористами станет революция в Украине. Люди возмущены до крайности и просто так это не сойдет с рук. То, что начиналось как "мы даем время террористам сдаться, переросло" в телевизионную картинку, на которой виден флаг "ДНР", под которым сидит вся эта братия. Шулеры и преступники договариваются между собой – одни шулеры от нашего имени, а другие от имени "ДНР". А закончится все это народным восстанием – нельзя же настолько цинично оболванивать людей", – подчеркнул комбат.

Семенченко прогнозирует, что мирный план Президента может закончиться новым статусом "ДНР".

Читайте: Батальон "Донбасс" готов к "переговорам" с террористами - Семенченко

"Судя по всему, прекращение огня будет продлено на несколько дней, потом еще на несколько дней, а общественное мнение будут в это время готовить к мысли: чтобы не было войны, нужно пойти на их условия. "ДНР" потихоньку поднимется в статусе до воюющей стороны и под лозунгом "Услышим Донбасс!" будет законсервирована их придуманная дремучая система. В процессе какие-то террористы будут уничтожены, а все остальные легализуются в виде услышанного Донбасса", – сказал Семенченко.

Напомним, заседание трехсторонней контактной группы в формате Украина–Россия–ОБСЕ по реализации мирного плана Президента Петра Порошенко состоялось в понедельник, 23 июня, в Донецке.

В нем приняли участие второй президент Украины Леонид Кучма, посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, глава общественной организации "Украинский выбор" Виктор Медведчук, так называемый премьер-министр террористической организации "ДНР" Александр Бородай, лидер движения "Юго-Восток" Олег Царев и представители террористической организации "Луганская народная республика".