УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Избирательную кампанию в Раду решили сократить до 45 дней

6,0 т.
Избирательную кампанию в Раду решили сократить до 45 дней

Президент Украины Петр Порошенко и главы фракций Верховной Рады договорились сократить избирательную кампанию на досрочных выборах парламента с 60 до 45 дней, сообщает пресс-служба парламента.

Такое решение было принято после встречи Президента, председателя Верховной Рады Александра Турчинова и премьер-министра Украины Арсения Яценюка с председателями депутатских фракций и групп.

Читайте: Порошенко призвал депутатов проголосовать за законы Яценюка

"Учитывая принятие парламентом закона о внесении изменений в Государственный бюджет на текущий год, существенное сокращение бюджетных расходов, участники встречи пришли к согласию относительно необходимости удешевления избирательных процедур и уменьшение в связи с этим срока проведения избирательной кампании с 60 до 45 дней", - сказано в сообщении.

Также политики достигли договоренности о подготовке согласованного проекта изменений в избирательный закон таких как: введение пропорциональной избирательной системы с открытыми избирательными списками, восстановление избирательных блоков как субъектов избирательного процесса и относительно других избирательных процедур.