УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы "ЛНР" признали паспорта Украины законными и действующими

25,9 т.
Паспорт Украины

Террористические власти так называемой ЛНР приняли решение вернуть законный статус украинских паспортов.

Как сообщают информагентства террористов, а также паблики террористов в соцсетях, 28 октября так называемый совет министров "ЛНР" внес изменения в положение о паспортном документе, удостоверяющем личность физического лица, проживающего на территории "ЛНР", признав украинские паспорта законными и действительными.

Как разъяснила "руководитель аппарата совмина" Наталья Хоршева, теперь жителям Луганщины не обязательно менять украинские паспорта на паспорта образца "ЛНР".

Читайте: Нарисовали то, что захотели: в полиции раскрыли секрет "украинского паспорта" жены Моторолы

Кроме того, "правительство" террористов "ЛНР" дополнило категории физических лиц, имеющих право на получение паспорта ЛНР: получить паспорт образца "ЛНР" имеют право бывшие "госслужащие ЛНР", которые выехали в другие области Украины, а также граждане России.

"Перечень дополнили граждане, проживающие и зарегистрированные по месту жительства в иных областях Украины по состоянию на 12 мая 2014 года, которые состоят или состояли на государственной службе в "ЛНР". А также граждане Российской Федерации, иных государств и лица без гражданства или лица, которые не могут подтвердить принадлежность к гражданству какого-либо из государств, которые состоят или состояли на государственной службе в "ЛНР", — уточнила Хоршева.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Тымчук заявил, что на Донбассе паспорта "республик" ничего не значат.