УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Савченко номер два?" Соцсети взбудоражила голодовка известного нардепа

79,4 т.
'Савченко номер два?' Соцсети взбудоражила голодовка известного нардепа

В сети бурно обсуждают поступок лидера парламентской фракции "Самопоміч" Олега Березюка, который 19 июня объявил голодовку из-за "издевательств над Львовом".

"Олег Березюк начал голодовку под зданием Администрации президента, которая продлится до тех пор, пока центральная власть не прекратит мусорную блокаду Львова", - говорится в заявлении партии.

Сам политик заявил, что "Львов сегодня оккупирован врагом", который "издевается не только над руководителем города или его политической силой, издевается над людьми, которые там живут".

Читайте: Семенченко поймали "на редуте": фото развеселило сеть

Позже "Самопоміч" в своем в Twitter опубликовала фото, на котором видно, что Березюк сидит на ступеньках АП с книжкой.

В соцсетях поступок доктора вызвал активную дискуссию. Интернет-пользователи, в частности, задаются вопросом, почему голодовку объявил Березюк, а не глава его партии – мэр Львовав Андрей Садовый. Также в сети отмечают, что Березюк пришел голодать на ступени АП, когда президент Петр Порошенко уехал в США. Также поступок нардепа сравнивают с голодовкой его коллеги по Верховной Раде Надежды Савченко.

"А Петя выйдет? А скиньте мячик!" - прокомментировала фото с Березюком на ступенях АП журналистка Кристина Бондаренко.

"Олег Березюк объявил голодовку. Это что, типа - Надя-2?) Ну, люди добрые. Прекратите этот цирк! Вам уже давно не по 6 лет) Да и Порошенко сейчас в Америке. Встречается с Трампом)", - пишет пользователь Василий Савчур.

"Он просто прочитал, что президент улетел в США, и поэтому спокойно вышел к АП, требовать, чтобы он вышел. Опять лицемерие", - считает политтехнолог Виктор Уколов.

"О большинстве депутатов благодарные избиратели говорят: "Да когда они уже нажрутся!" А вот г-н Березюк, очевидно, уже", - пишет журналист Александр Михельсон.

"Голодание - это круто и очень полезно! Безусловно поддерживаю тех людей (и политиков тоже), которые идут на такой шаг и заботятся о своем здоровье. Так держать!

Это прекрасное средство очищения организма от шлаков, возможность избавиться от лишнего веса и нормализация функционирования всех внутренних органов. Кроме того, настоящее голодание дает возможность успокоить свой загруженный всякой ерундой ум, снять симптомы тревоги и привести свои мысли в состояние рассудительности и адекватности.

Лично я, за систематическое голодание для всех и приветствую такие решения. Конечно, для тех, кто это делает впервые, лучше проконсультироваться с врачом.

Главное, чтобы это было реальное голодание, а не бла-бла-бла ради банального информационного перформенса для собственного политического пиара). У некоторых уже было раньше и не раз, помните))...", - пишет советник глвы МВД Зорян Шкиряк.

"Я все могу понять, но почему голодание объявил Березюк, а Садовый продолжает есть - это за гранью моего понимания", - пишет журналист Вадим Денисенко.

В сети также начали появляться "фотожабы" на Березюка:

Как сообщал "Обозреватель", ранее премьер-министр Владимир Гройсман раскритиковал Садового за неспособность решить проблему с переизбытком мусора в городе самостоятельно.

Напомним, в связи с критической ситуацией с вывозом мусора из Львова, в городе собирались объявить особое положение.