УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Боевики "ЛНР" размечтались, что минские договоренности позволят выйти оккупированному Донбассу из Украины

8,8 т.
Боевики 'ЛНР' размечтались, что минские договоренности позволят выйти оккупированному Донбассу из Украины

Боевики "ЛНР" рассчитывают, что минские договоренности позволят оккупированной ими территории сохранить финансовую и политическую самостоятельность, а также закрепит право выхода из состава Украины.

Об этом заявил предавший Украину и перешедший на сторону оккупантов депутат Алческого городского совета от Партии регионов Владислав Дейнего, пишет "Интерфакс".

"Мы видим этот особый статус как возможность полной самостоятельности, начиная от распределения бюджета и формирования органов власти пока в составе Украины, заканчивая письменным закреплением права на выход из состава Украины", - сказал Дейнего.

Как сообщал "Обозреватель", 12 февраля в Минске участники трехсторонней контактной группы по урегулированию ситуации на Украине подписали "Комплекс мер по выполнению Минских соглашений". В документе отмечается порядок урегулирования ситуации на Донбассе.

В пункте 11, в частности, говорится о проведении конституционной реформы в Украине, предполагающей децентрализацию власти в Украине, но не предусматривает выход ныне оккупированной части Донбасса из страны.