УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада не успеет уволить главу ЦИК – Ефремов

1,3 т.
Рада не успеет уволить главу ЦИК – Ефремов

Народный депутат, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов выразил сомнение относительно того, что парламент успеет рассмотреть вопрос увольнения действующего члена и председателя Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала и назначения на должность члена ЦИК Александра Копыленко 18 июня.

"Вряд ли мы сегодня дойдем до рассмотрения этих вопросов, потому что там впереди стоят, если не ошибаюсь, наверное, десятка два с половиной законопроектов, которые мы должны рассмотреть. И плюс еще мы приняли рад законопроектов в первом чтении для включения в повестку дня, которые могут быть рассмотрены во второй половине дня", - цитирует его слова пресс-служба Партии регионов.

Как сообщал "Обозреватель", 3 июня Президент Виктор Янукович внес в Верховную Раду представление, которым предлагает досрочно прекратить полномочия члена Центральной избирательной комиссии Владимира Шаповала в связи с тем, что ему исполнилось 65 лет.

В то же время, Янукович внес в парламент еще одно постановление, которым предлагает назначить членом Центризбиркома Александра Копыленко.