УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко в зоне АТО назначил нового командующего Сухопутными войсками

2,3 т.
Сергей Попко

Президент Украины Петр Порошенко назначил руководителя АТО на Донбассе, генерал-лейтенанта Сергея Попко командующим Сухопутными войсками Вооруженных Сил Украины.

Об этом сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко в Twitter.

"Президент в зоне АТО назначил руководителя АТО Сергея Попко командующим Сухопутных войск", – написал он.

Читайте: Журналист анонсировал визит Порошенко на Донбасс

Отметим, что предшественником Попко был генерал-лейтенант Анатолий Пушняков, уволенный в январе за множество промахов в своей работе, одним из которых стал взрыв на складе боеприпасов в Сватово.

Как сообщает пресс-служба главы государства, во время рабочей поездки в Донецкую область Порошенко посетил Центр управления в зоне проведения антитеррористической операции.

В частности, он провел встречу с руководящим составом штаба АТО и принял доклад о оперативной ситуации на фронте.

"Прошу помнить, что именно на вас лежит тройная ответственность за судьбу страны, за эффективное применение подчиненных войск для защиты Родины, за жизнь каждого солдата, каждого гражданина нашего государства", - подчеркнул Порошенко.

Он также отметил важность не терять бдительность и каждую минуту использовать для усиления наших рубежей, совершенствования боевого мастерства и обучения военнослужащих, накопления необходимых резервов для гарантированного отпора любым действиям врага.

Как сообщал "Обозреватель", 28 марта глава государства находится с визитом в Краматорске Донецкой области.