УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В МИД РФ считают, что слова Сикорского не требуют комментариев

4,1 т.
В МИД РФ считают, что слова Сикорского не требуют комментариев

Слова экс-главы польского МИД Радослава Сикорского о якобы разделе Украины между Россией и Польшей не требуют комментариев, заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич. Об этом сообщает "RT".

Читайте: Сикорский опроверг свои слова о предложении Путина оккупировать Львов

"Эта скандальная история не требует каких-то комментариев, тем более официальных. Сикорский сам запутался. Его заявления перед прессой, что он что-то перепутал, сами за себя говорят", - отметил Лукашевич.

"Прежде чем высказываться по чувствительным темам, нужно задаться целью изучить все факты, а не использовать СМИ для подобных заявлений. Заявлений, которые характеризуют Сикорского не с лучшей стороны", - добавил он.

Читайте: Экс-премьер Польши советует Туску срочно прокомментировать скандальное заявление Сикорского

Напомним, ранее сообщалось, что бывший министр иностранных дел Польши и нынешний маршалек Сейма Радослав Сикорский заявил, что Президент России Владимир Путин предлагал экс-премьер-министру Польши Дональду Туску оккупировать западные территории Украины.

Позже в СМИ появилось сообщение о том, что Сикорский опроверг свои слова о предложении Путина оккупировать Львов: его "подвела" память.

Также сообщалось, что Сикорский может лишиться должности спикера Сейма из-за скандального заявления.