УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Прокурор Днепропетровщины забаррикадировался в облпрокуратуре от люстрации

19,7 т.
Прокурор Днепропетровщины забаррикадировался в облпрокуратуре от люстрации

Прокурор Днепропетровской области Роман Федик после вчерашнего конфликта с общественными активистами, требовавшими его отставки, забаррикадировался в здании облпрокуратуры. Об этом на своей странице в Facebook сообщает заместитель главы Днепропетровской ОГА Святослав Олийник.

"После начала процедуры люстрации прокурор Днепропетровской области Федик забаррикадировался в здании облпрокуратуры.

Он обороняется не от сепаратистов, а от люстрационного комитета. Страх люстрации превзошел здравый смысл", - написал Олийник.

Читайте:

Эстафету ленинопада Харьков получил от Днепропетровска - Филатов

Активист процитировал смс от работников прокуратуры внутри здания:

"...Для информации: приказ ПО обеспечить сегодня к 14-00 5-7 работников из районных прокуратур для защиты здания обл. прокуратуры и прокурора области, плюс весь аппарат, заварили все двери, разбросаны по зданию пожарные шланги, ждут к 15-00 гостей...."

Читайте: Экс-генпрокурора Махницкого закидали тортами

Напомним, 7 июля в СМИ появилась информация, что прокурор Днепропетровской области Роман Федик использовал свое служебное положение для освобождения из-под стражи обвиняемых в торговле наркотическими средствами лиц, которым он ранее, до назначения его прокурором области, предоставлял правовую помощь как адвокат.

13 августа появилась информация о том, что Федик освобождает из-под стражи Владимира Зарицкого – бывшего заместителя начальника Главного управления юстиции – начальника отдела государственной исполнительной службы Днепропетровской области, в отношении которого установлены и доказаны 25 эпизодов коррупционной деятельности.