УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Свобода" хочет референдума по ликвидации автономии Крыма

1,4 т.
'Свобода' хочет референдума по ликвидации автономии Крыма

ВО "Свобода" намерена вынести на всеукраинский референдум вопрос об изменении статуса Крыма с автономного на областной, а также отменить специальный статус города Севастополя.

Об этом сообщил исполняющий обязанности заместителя председателя крымской организации "Свобода" Сергей Савченко.

По словам националиста, ликвидация крымской автономии - настоящее улучшение для жителей полуострова.

"К сожалению, жизнь едва не ежедневно приводит вопиющие примеры того, что само существование "автономной республики Крым" является опасным для государства в целом и вредным для жителей Крыма в частности", - цитирует Савченко пресс-служба "Свобода".

В партии убеждены, что чем быстрее будет ликвидирована никому не нужная крымская автономия, тем скорее жители полуострова сбросят со своей шеи армию "республиканских" чиновников, которых нет ни в одной области Украины.

Кроме того, отметил Сергей Савченко, одно лишь превращение "Керховной Рады АРК" на Крымский областной совет поможет сэкономить около 2 миллионов гривен только на фонде зарплаты с начислениями председателей постоянных комиссий ВР АРК, которые во всех областях работают на общественных началах.

Напомним, ранее лидер "Свободы" Олег Тягнибок неоднократно заявлял о вынесении на референдум вопроса о лишении Крыма автономии.