УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Добрый вечер: на Оболони появится парк на воде

1,2 т.
Добрый вечер: на Оболони появится парк на воде

В Киеве пройдет юбилейный забег в ползунках

В День защиты детей в столице пройдет 5-й детский чемпионат по забегу в ползунках. Забег "Беби Драйв" на 4-метровую дистанцию, которую ребенок должен преодолеть ползком, состоится 1 июня в ТРЦ Sky Mall.

Преодолевая препятствия

В Киеве пройдет Урбанатлон − забег с препятствиями в виде автомобильных шин, лестниц и скоплений людей. На открытый марафон, который стартует 8 июня на НСК "Олимпийский", приглашаются киевляне, обладающие выносливостью, силой и напором. В забеге можно участвовать как в одиночку, так и в команде (от 3 до 5 человек).

В джазе только дети!

22 мая в киевском ресторане-клубе "Толстой" состоится вечер джазового настроения. В благотворительном концерте участвуют юные и талантливые исполнители, самая маленькая участница – пятилетняя пианистка. Джазовое трио Sunny Band, фортепианный дуэт Cool&Rule, джазовый вокальный квинтет Sing&Swing и джазовый квартет Do подарят свои композиции зрителям, чтобы собрать средства на открытие новой терапевтической группы в киевском реабилитационном центре "Родына" для детей с ограниченными возможностями.

На Оболони построят уникальный парк на воде

Ландшафтный комплекс для отдыха планируют построить на Кирилловском озере в Киеве. Об этом сообщили в Оболонской районной государственной администрации и отметили, что этот парк не будет похож на другие. Территория для отдыха будет состоять из водных садов, детских и спортивных площадок. Прямо на воде расположатся террасы, а на острове будет построен игровой центр.

В Мариинском парке запустят колесо обозрения

Киевская городская государственная администрация объявила инвестиционный конкурс на строительство аттракциона "Колесо обозрения", стоимость которого составит 22,4 млн грн. Установить колесо, вид с которого будет охватывать самые живописные места столицы, планируют в Мариинском парке возле Музея воды

Масштабный спортивный фестиваль пройдет в Севастополе

С 15 по 22 июля самые энергичные люди соберутся на Fresh Fest 2013 Первый международный фестиваль за здоровый образ жизни и спорт. Отличительная черта данного проекта – полная аполитичность и отказ от национального и религиозного разделения людей. Посетителей ждут полезные мастер-классы и тренинги от ведущих специалистов Украины, России, Казахстана и Греции. Все желающие смогут научиться стрельбе из лука и арбалета, освоить Street Workout и хождение по слеклайну.

Американский ответ "Газпрому"

США готовятся к тому, чтобы в ближайшее время стать одним из крупнейших в мире экспортеров газа. Комитет по энергетике и торговле Конгресса рассмотрел пакет предложений по экспорту газа. В целом речь идет об отмене действующих ограничений на продажу газа за пределы США.

Решение проблемы пробок и заторов

Компания Terrafugia, специализирующаяся на техническом дизайне и тюнинге, приступила к разработке собственного автомобиля − летающего! Это уже второй проект американских инженеров. Первый − Transition − был презентован в виде действующего концепта в прошлом году. Планировалось наладить серийное производство Transition, но технические характеристики гибрида автомобиля и самолета не вызвали большого ажиотажа у потенциальных покупателей.

Интернет полностью уйдет в эфир

В не столь отдаленном будущем персональный беспроводной Интернет полностью заменит кабельные технологии. Компания Samsung Electronics объявила об успешном испытании новой технологии беспроводной передачи данных пятого поколения 5G.В обнародованном сообщении говорится, что разработка Samsung передает данные в миллиметровом диапазоне длин волн на частоте 28 гигагерц со скоростью до 1,056 гигабит в секунду!

Когда долг превыше всего

Специальные подразделения бразильской полиции считаются одними из самых лучших в мире по качеству подготовки. Бразильский спецназ включает в себя особые отряды, патрулирующие фавелы (бедные районы крупных городов, являющиеся средоточием самых отъявленных головорезов преступного мира) и ведущие ожесточенную борьбу с наркоторговцами.

Напечатанное будущее

Мир стоит на пороге колоссальных, но пока плохо прогнозируемых изменений. Речь идет о наступлении эпохи 3D-печати. Уже сегодня с помощью этой технологии напечатаны протезы и даже живые ткани человеческой печени! Еще рано говорить об использовании 3D-принтеров в трансплантологии (те же ткани печени создавались для экспериментов с новыми образцами лекарственных препаратов), но с учетом скорости развития технологии это время наступит довольно скоро.

Несколько рекордов Рафаэля

Рафаэль Надаль повторил свой рекорд, установленный в 2011 году, − провел бесподобную серию из семи турнирных финалов подряд. Более того, испанец превзошел собственный качественный показатель, поскольку в 2011-м из семи финалов выиграл только три, в этом сезоне становился победителем пять раз!

Астропрогноз на 14 мая, вторник

Первая фаза Луны. 5-й лунный день. Луна в Раке

Закачивайте версию для iPad мультимедийного издания "Добрый вечер", или же читайте онлайн – и пусть Ваш вечер будет добрым!