УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рада решит судьбу ГТС и "проблемных" округов до конца мая

1,3 т.
Рада решит судьбу ГТС и 'проблемных' округов до конца мая

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак заявил, что законопроект о возможности сдачи в аренду украинской ГТС, а также назначения выборов в пяти проблемных округах парламент рассмотрит до конца мая.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Партии регионов.

"Мы определимся, когда комитеты рассмотрят - и по первому, и по второму вопросам. И как только комитеты рассмотрят, мы будем рассматривать во время этих двух недель (оставшихся до конца мая – ред.) - и по ГТС, и по выборам", - сказал Рыбак.

Он подчеркнул, что на рассмотрении комитетов сейчас находятся 1080 проектов законодательных актов, поэтому рассмотрение упомянутых законопроектов задерживается, поскольку у комитетов очень много работы.

По его словам, он поручил комитетам ускорить работу по рассмотрению законопроектов, касающихся ГТС, а также выборов в проблемных округах.

Напомним, 6 декабря Рада приняла решение о невозможности установить результаты выборов в пяти округах, однако перевыборы в них до сих пор не назначены. 26 апреля в Верховной Раде была зарегистрирован законопроект Кабинета Министров №2937, предусматривающий возможность приватизации или сдачи в аренду украинской ГТС.