УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Правый сектор" и афганцы заявляют, что заключили соглашение с силовиками об освобождении задержанных

4,7 т.
'Правый сектор' и афганцы заявляют, что заключили соглашение с силовиками об освобождении задержанных

"Правый сектор" и афганцы Майдана утверждают, что договорились с представителями силовых структур об освобождении задержанных участников силовых противостояний, после чего они готовы разблокировать улицу Грушевского и освободить здание КГГА, передает "Дело".

Читайте: Радикалы и афганцы требуют включить их в переговоры с властью

"Наши условия — они отпускают пленных, мы — разблокируем улицу Грушевского. Ориентировочно это может произойти в пятницу. Но все будет зависеть от выполнения договоренностей", — заявил представитель афганцев Майдана Олег Михнюк.

"Правый сектор" и афганцы Майдана провели переговоры в пятницу, 31 января с главой СБУ Александром Якименко и замглавой МВД Дубовиком. И в результате чего уже отпущены за последние 2 дня 112 задержанных активистов, заявил Михнюк.

При этом Михнюк отметил, что поскольку в отношении многих активистов продолжаются задержания и процессуальные действия, то необходимо время для того, чтобы этих людей также отпустили.

Читайте: "Правый сектор": мы пойдем в наступление, если не освободят протестующих

Также представитель афганцев сообщил, что правоохранители должны передать им уточненные списки всех задержанных, которые они согласуют со штабами Евромайданов в областях, и пока продолжается этот процесс, их активисты не будут предпринимать никаких действий на улице Грушевского.

Напомним, ранее члены организации "Правый сектор" заявляли, что ставят целью вернуть Украине ряд польских земель.