УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы рассказали, кого допустят к выборам местного самоуправления

37,3 т.
Террористы рассказали, кого допустят к выборам местного самоуправления

Террористы "ДНР" и "ЛНР" настаивают на обязательном согласовании текста будущего закона Украины о выборах в органы местного самоуправления в отдельных районах Донбасса с представителями боевиков.

Об этом заявил в пятницу представитель "ДНР" на переговорах в Минске Денис Пушилин, передает Интерфакс.

"В будущем законе Украины о выборах должны быть отображены особенности "законодательства "ЛНР" и "ДНР" по выборам в органы местного самоуправления. Окончательный текст в обязательном порядке должен быть согласован с представителями "ДНР"/"ЛНР", - заявил он.

Читайте: В Минске наша власть отказалась от старых планов - российский политолог

При этом Пушилин подчеркнул, что в выборах в Донбассе не будут участвовать политические силы, замеченные в "негативном отношении" к "ДНР" и "ЛНР".

"К выборам не будут допущены политические силы, которые принимали участие в агрессии или высказывались за агрессию в отношении "ЛНР" и "ДНР", - добавил Пушилин.

Напомним, 12 февраля в Минске завершились переговоры в "нормандском формате" с участием президента Украины Петра Порошенко, президента России Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда. По итогам переговоров был подписан "Комплекс мер по выполнению Минских соглашений", который, в частности, предусматривает проведение местных выборов в отдельных районах Донецкой и Луганской областей.