УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гриценко отказался сложить мандат нардепа

6,4 т.
Гриценко отказался сложить мандат нардепа

Депутат Верховной Рады Анатолий Гриценко не намерен слагать депутатские полномочия. Об этом он сказал журналистам в Раде, передает LB.ua.

"Яценюк, наверное, забыл о порядочности и чести. Я хочу напомнить вам, кто был главным "тушководом"... Поэтому обращать внимание на заявление непорядочного человека я не намерен", - сказал Гриценко, комментируя заявление Яценюка с требованием сложить депутатские полномочия после выхода из фракции "Батьківщини".

Читайте: Политолог: демарш Гриценко может стать началом конца "Батьківщини"

Гриценко подчеркнул, что вышел из фракции потому, что руководство "Батьківщини" запретило ему посещать заседания фракции.

"Кроме того, я не считаю себя "тушкой", поскольку не намерен сотрудничать с властью после выхода из фракции", - подчеркнул Гриценко.

Напомним, 13 января народные депутаты от "Батьківщини" отказались проводить заседание фракции в присутствии Анатолия Гриценко. Оппозиционеры возмутились критическими высказываниями Гриценко в адрес Майдана и жаловались на его "устойчивую неспособность к командной работе и участие в информационных войнах против собственной фракции".

Анатолий Гриценко в ответ заявил, что и дальше будет говорить коллегам по оппозиции правду, предлагать решения, которые считает верными и эффективными.

14 января Анатолий Гриценко написал заявление о выходе из фракции "Батьківщина".

После этого председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк заявил, что Анатолий Гриценко должен сложить мандат народного депутата Украины.

Читайте: "Батьківщина" ждет извинений от Гриценко