УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Богатырева готова идти в суд

1,8 т.
Богатырева готова идти в суд

Министр здравоохранения Украины Раиса Богатырева заявила, что при необходимости готова лично защищать в суде водителя "скорой помощи", которая 9 марта попала в трагическое ДТП в Феодосии.

По словам Богатыревой, карета скорой помощи двигалась в соответствии со своим маршрутом, пытаясь немедленно доставить больного в медицинское учреждение.

"Мне очень больно об этом говорить. К сожалению, работа коллективов и бригад скорой помощи всегда связана с чрезвычайным риском", - цитирует министра пресс-служба Минздрава.

Раиса Богатырева считает, что расследование аварии должно происходить честно и учитывать все обстоятельства происшествия.

Она добавила, что поскольку медики имеют право защищать своих коллег, она "готова сделать это лично".

"Если потребуется в судебной защите представлять позицию этого человека, я готова это сделать", - сказала руководитель Минздрава.

Кроме того, от имени коллектива Министерства здравоохранения Раиса Богатырева выразила соболезнования семьям погибших.

Как сообщал "Обозреватель", 9 марта в Феодосии столкнулись автомобиль сотрудника СБУ и машина "скорой", которая везла в больницу 22-летнего пациента с диагнозом "кома неизвестного происхождения".

В результате ДТП погибли 27-летняя фельдшер и 57-летний врач. Примечательно, что "скорая" ехала с включенной мигалкой.

Родственники погибших опасаются, что виновным в происшествии сделают водителя машины скорой помощи, который спешил доставить пациента в больницу.