УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионалы Луганска просят исключить Ландика-старшего из партии

1,1 т.
Регионалы Луганска просят исключить Ландика-старшего из партии

В ходе проведения партийных собраний Перевальской районной организации Партии регионов представители общественных организаций и представители ПР, обсудив недостойное, и которая противоречит уставу Партии регионов поведение, а также с целью дальнейшего недопущения подрыва имиджа партии, обратились к Виктору Януковичу с просьбой разобраться с антипартийной деятельностью народного депутата Владимира Ландика, передает УНН.

Причиной обращения, по словам партийцев, стала "грязная борьба Ландика с его конкурентом на выборах и однопартийцем Юрием Терниковым, чью кандидатуру официально поддерживает ПР".

Обсудив на собрании, что происходит, партийцы и общественники решили обратиться к Президенту Украины с таким письмом:

"На собрании в первичных организациях и на конференции Перевальской районной организации Партии регионов абсолютно мотивировано было принято решение - просить XIV съезд Партии регионов выдвинуть кандидатов в народные депутаты от Перевальского района по 108 мажоритарному избирательному округу Юрия Терникова - члена Партии регионов, председателя благотворительного фонда социальной защиты населения.

Буквально после принятого однопартийцами решение поддержать кандидатуру Юрия Терникова, со стороны народного депутата Украины Владимира Ландика посыпался шквал обвинений в адрес однопартийцев, депутатов, руководителей района, которые являются представителям ПР. Возникает вопрос: "почему?". Будучи депутатом ВР, зная район, уважаемый Владимир Ландик повел накануне выборов борьбу с нами, незаслуженно разрушая наш имидж. Неоднократно на встречах с людьми народный депутат Украины от ПР повторяет: "Вы думаете, они вам помогут?" Кого он имеет в виду, представляя Партию власти?

Всю силу и мощь своего медиа-ресурса он не направляет на усиление роли партии, которую он представляет в ВР, разъяснение социальных инициатив Президента Украины Януковича В.Ф. и Премьер-министра Украины Н.Я Азарова.

Мы думали, что являемся членами одной команды. Не нами создавался негативный образ Ландика среди населения. Заметьте, мы были толерантны, не поднимая тему: "Отцы и дети", борьбы за собственность Ландика на разных территориях области и т.д.

Мы не забыли возмущение партийцев, когда в конце президентской кампании телекомпания "Ирта", которая принадлежит Ландику, крутила бютовские ролики против В.Ф. Януковича.

Дружба Ландика и коммунистов - отдельная тема. Последние день и ночь льют на нас грязь. Все чаще звучит вопрос: "А что, Ландик уходит от коммунистов?"

Пусть идет от кого хочет, но кто ему запретит использовать нашу партийную символику на своих билбордах? Вступив с нами в борьбу, Ландик не стесняется ни в выражениях, ни в фантазиях, ни в образах.

Реакцией на агрессивные выпады Ландика стали обращения общественных организаций района к вам по поводу этой нездоровой ситуации.

Уважаемые Виктор Федорович, Николай Янович, Александр Сергеевич!

Мы вас просим - запретите Ландику В.И., как члену партии, выступать против партии!

Мы вас просим защитить нас от "чести" Ландика, с которой он хочет любить и защищать перевальчан.

Мы вас просим изучить антипартийную деятельность Ландика В.И. и прекратить его действия вплоть до исключения из рядов Партии регионов", - говорится в письме.

Обращение поддержано единогласно.

Напомним, в 2011 году за "недостойное поведение" из фракции ПР в Луганском городском совете был исключен сын Владимира Ландика Роман Ландик, который жестоко избил девушку - Марию Коршунову в одном из луганских ресторанов.