УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД Украины подготовил ноту протеста из-за визита Путина в Крым

19,8 т.
Владимир Путин

Министерство иностранных дел Украины подготовило и в ближайшее время направит ноту протеста по факту визита президента Российской Федерации Владимира Путина в окупированный Крым.

Об этом сообщила пресс-секретарь МИД Украины Марьяна Беца, передает издание "Крым.Реалии".

"Сегодняшний визит говорит о длительном пренебрежении российской стороной нормами международного права, устава ООН, резолюции Генеральной ассамблеи ООН о территориальной целостности Украины и законодательством Украины", – отметила представитель внешнеполитического ведомства.

Читайте: Путин назначил воевавших на Донбассе генералов командирами на военных округах России

По словам Бецы, попытки российских чиновников представить такие визиты как внутригосударственные являются "никчемными" и "перечащими международному праву".

"Будем продолжать предпринимать действия политико-правовые для возвращения Крыма и его деоккупации", – резюмировала пресс-секретарь.

Напомним, что 19 августа Путин прибыл в оккупированный Крым, где планирует провести заседание с членами Совета безопасности.

Читайте: Путин в Крыму нашел сразу две причины прорыва украинских "диверсантов"

Последний раз российский президент был на полуострове в марте 2016 года, когда проверял строительство моста через Керченский пролив.

Как сообщал "Обозреватель", по информации СМИ, поездка российского президента связана с прошедшими в оккупированном Крыму кадровыми перестановками.