УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США считает РФ ответственной за убийство украинского военного в Крыму

5,0 т.
США считает РФ ответственной за убийство украинского военного в Крыму

Посол США в Украине Джеффри Пайетт считает, что Россия как оккупант ответственна за убийство украинского военного в Крыму.

Об этом Пайетт написал в Twitter.

Также он выразил соболезнивания по поводу смерти майора.

Как сообщал "Обозреватель", 7 апреля стало известно, что в Крыму российский военнослужащий расстрелял украинского офицера. По информации начальника крымского медиацентра Министерства обороны Украины Владислава Селезнева, стрельба произошла в результате конфликта, при этом украинские офицеры были без оружия.

В 22:50 6 апреля в результате конфликта между украинскими офицерами и российскими солдатами выстрелами из автомата был убит майор Станислав Карачевский. Убийство произошло на 5 этаже общежития, где проживал украинский военный персонал сакской авиабазы. Капитан Артём Ярмоленко был избит и увезен следственным отделом РФ в Севастополь.

У застреленного офицера осталось двое детей. Планировалось, что 9 апреля Карачевский и Ярмоленко должны были убыть на материковую часть Украины.

Напомним, 18 марта украинский военный был убит в результате штурма военной части 3674 (фотограмметрический центр в Симферополе) и еще один военный был ранен.