УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Отныне информация о передвижении украинских войск будет закрытой

3,3 т.
Отныне информация о передвижении украинских войск будет закрытой

Вся информация о передвижении подразделений и частей Вооруженных сил Украины будет закрытой, заявил первый заместитель главы Администрации Президента Украины Геннадий Зубко, сообщает "Интерфакс-Украина".

"Сегодня вся информация о передвижении военных сил Украины не будет публичной, потому что вчера после сообщений о том, что войска двинулись в Старобешево, они были накрыты "Градом". Позиция руководителя Генштаба - вся информация будет закрытой", - сказал он, общаясь с митингующими под Администрацией Президента Украины в четверг.

Читайте: В АП началось заседание СНБО под председательством Порошенко

По его словам, на сегодняшний день руководство Украины делает все для того, чтобы украинские войска двигались в том направлении, чтобы помочь всем силам, которые оказались в окружении.

Также Зубко призвал людей не паниковать и не распространять панические настроения в обществе.

"Сегодня существует прямая военная агрессия, поэтому я хотел бы всех (призывать. - Ред.), кто сегодня призывает и делает истерику в стране, прекратить ее, успокоиться и идти (кто хочет брать оружие) на фронт", - сказал он.

Читайте: Яценюк попросил Запад "заморозить" все российские активы

Под Администрацией Президента Украины в четверг проходит митинг. Люди призывают руководство Украины принять меры по разблокированию украинских силовиков, попавших в окружение в Иловайске, а также предоставить добровольческим батальонам тяжелое вооружение и боевую технику.