УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Луганщину прорвались российские танки, "Грады" и "Уралы"

33,8 т.
На Луганщину прорвались российские танки, 'Грады' и 'Уралы'

РФ продолжает стягивать войска к государственной границе Украины. Известно, что два подразделения ВС РФ находятся в приграничных с Украиной районах Ростовской и Белгородской областей.

Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы Украины.

Читайте: Трое россиян попросили у Украины политического убежища

Также зафиксировано движение колонны (около 30 танков) на участке Брянской области вблизи границы с Украиной и значительные группировки бронетехники вблизи н. п. Новошахтинск Ростовской области.

Как сообщил в представитель Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Лысенко, Россия продолжает поставку тяжелой боевой техники и других видов вооружений террористам на территорию Украины.

"Так, в течение суток, со стороны РФ через поселок Беленькое Краснодонского района в Луганской области переправлено 4 танка, 3 боевые машины пехоты, 3 установки "Град", 4 БТРа и несколько бортовых автомобилей "Урал" с боеприпасами", - сказал он.

Напомним, американские должностные лица подозревают, что Россия предоставила боевикам несколько систем противовоздушной обороны, доставив их "контрабандой" в восточную Украину, как и другое военное оборудование, в частности, танки.

Россия продолжает отрицать свое участие в конфликте в Украине.

Читайте: Аваков послал Лаврова с террористами к "е*ени матери"