УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинские военные под Симферополем готовятся к отражению штурма

21,8 т.
Украинские военные под Симферополем готовятся к отражению штурма

По информации начальника Крымского регионального медиацентра Министерства обороны Украины Владислава Селезнева, украинские военные под Симферополем 28 февраля около 9 часов вечера заняли позиции и готовятся к отражению штурма, передают "Вести".

Читайте: "Правый сектор": мы не собираем вооруженные отряды на Крым

На территории 36-й отдельной бригады береговой обороны, которая расположена в поселке Перевальное в нескольких километрах от Симферополя находятся склады с оружием, а также базируются танки.

Селезнев сообщил, что, по словам командира бригады в их сторону от Симферополя движется какая-то колонна бронетехники. "Принадлежность техники и личного состава неизвестна. База готовится к отражению нападения", - сказал Селезнев и добавил, что сомневается в боестолкновении. Речь, скорее всего, будет идти о блокаде объекта.

Читайте: Яценюк и Баррозу обсудили ситуацию в Крыму

Позже офицер сообщил о том, что колонна изменила направление движения в сторону поселка Зуя Белогорского района. По его мнению их пытаются обойти. Он также сказал, что свои танки личный состав базы из ангаров не выводил, но все подняты по тревоге.