УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Совбез РФ: отношение к Порошенко зависит от его действий на востоке Украины

5,6 т.
Совбез РФ: отношение к Порошенко зависит от его действий на востоке Украины

Отношение к новому Президенту Украины Петру Порошенко будет зависеть от того, какие действия он будет принимать, в первую очередь для прекращения кровопролития. Об этом заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев, передает УНН со ссылкой на канал "Россия 24".

Читайте: Путин считает демократизацию Украины угрозой для основ своей власти в России - Сикорский

"Конечно, нам нужно определять сейчас политику с новоизбранным президентом, и многое будет зависеть от того, как он себя поведет, какие действия предпримет конкретно. Первое, что бы мы хотели - чтобы прекратилось кровопролитие, чтобы те действия, когда используется в полном объеме армия, были прекращены, и истребление своего народа тоже", - сказал Патрушев.

Читайте: В Госдуме РФ намерились признать АТО на Донбассе "геноцидом"

По его словам, ему известно о заявлении Порошенко, что он поедет на восток и быстро наведет там порядок.

"Но мы то же самое слышали и по Майдану, что за одни сутки будет все восстановлено. Не все те обещания, которые мы слышим из уст наших западных партнеров, сбываются", - сказал Патрушев.

Читайте: Ситуация вокруг пункта пропуска "Изварино" на границе с РФ стабилизировалась - Тымчук

Как сообщал "Обозреватель", в субботу, 7 июня, состоялась инаугурация пятого Президента Порошенко. Он произнес часть своей речи на инаугурации на русском языке в знак солидарности с Донбассом.