УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корчинский знает, как вынудить крымчан отказаться от русского языка

11,1 т.
Корчинский знает, как вынудить крымчан отказаться от русского языка

Украинская власть должна сделать русский язык вторым государственным в Крыму. Но это должен быть дореформенный русский язык, то есть настоящий русский, а не современный советский новояз. После этого крымчане сами будут просить отменить государственный статус русского языка. Об этом пишет в своем Фейсбуке лидер "Братства" Дмитрий Корчинский.

"Украинская власть, которая вскоре появится в Крыму, должна на какое-то время сделать русский вторым государственным, чтобы досадить Колесниченко.

Это должен быть настоящий русский язык, язык протопопа Аввакума и Аврамия Палицына, не испорченная киевскими учеными и секуляризованными евреями русская словесность, а не советский новояз: "А азъ в то время, запершися, молился с воплємъ ко владике: Господи, укроти ево и примири ими же веси судьбами". Не на украинский, а именно на такой язык нужно заставить телеканалы переводить любимый телесериал "Менты", - пишет Корчинский.

Читайте: Корчинский обещает сжигать концертные залы, где будут выступать гастролеры-подписанты из РФ

Введение дореформенной русской грамматики создаст определенные трудности для пророссийски настроенных крымчан в плане официального делопроизводства.

"Несомненно базовый электорат Аксенова обрадуется возвращению настоящей русской дореформенной грамматики, когда в заявлениях на оформление пособия по безработице ему придется угадывать, где писать "е", а где "ять", где "ферт", а где "фиту".

Читайте: Корчинский "недоволен" Верховной Радой и собирается в Крым

Если русифицировать крымчан, то по-настоящему, в стиле хард-рюс. Понеже чай не хахлы (вычерне негодоное)", - отмечает лидер "Братства".

Он считает, что "советский новояз, которым федеральное телевидение отравляет мозги телезрителей, имеет такое же отношение к великорусскому наречию, как идиш к ивриту. Когда евреи создавали Израиль, они приложили серьезные усилия, чтобы подавить идиш. То же мы должны сделать для наших русскоязыческих братьев с их каличным наречием, которое они ошибочно считают "великим и могучим".

"Если правильно защищать русский езык, его носители сами (к тому же на правильном галицком наречии) будут молить нас об освобождении от него. Однако, не стоит спешить соглашаться", - подытожил Корчинский.

Читайте: Корчинский намерен готовить второй этап революции