УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Азаров: мы четко определились, куда и зачем движемся

831
Азаров: мы четко определились, куда и зачем движемся

Премьер-министр Украины Николай Азаров поздравил граждан Украины с 22-й годовщиной независимости государства, сообщает пресс-служба правительства.

"Поздравляю вас с двадцать второй годовщиной Независимости Украины! Наше молодое государство прошло непростой путь становления. На нем и достижения, и потери, но главное, что мы четко определились: куда и зачем движемся. Наша цель – сильное европейское демократическое государство, которое поднимает, достойно защищает и обеспечивает права и свободы своих граждан", – отметил премьер.

Азаров подчеркнул, что у украинцев еще много работы, чтобы обеспечить устойчивое экономическое развитие: "Но этот труд уже не кажется неподъемным: в нашей жизни уже есть много фактов, которые свидетельствуют, что мы способны построить в своей стране заводы и фабрики, медицинские центры и школы, спортивные сооружения и транспортные магистрали, мосты лучшего мирового уровня".

"Это основа новой Украины. Она создается на наших глазах. Я хочу, чтобы каждый гражданин Украины нашел достойное место в этом важнейшем для нашего народа деле. Долгих лет мира и благополучия всем Вам! С Днем Независимости!", - сказал премьер.

Напомним, Президент Украины Виктор Янукович поздравил соотечественников с Днем Независимости и пожелал взаимопомощи и демократии.

24 августа украинцы празднуют 22-ю годовщину Независимости Украины. Верховная Рада УССР 24 августа 1991 года приняла "Акт провозглашения независимости Украины".