УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Игра на руку Украине: Ислямов оценил действия оккупантов в Крыму

17,9 т.
Крымские татары

Все, что делают оккупационные власти Крыма, идет на пользу Украине.

Такое мнение в комментарии "Обозревателю" высказал один из лидеров крымскотатарского народа и координатор блокады полуострова Ленур Ислямов.

"Все их действия алогичны. Это играет на пользу Украине. Эксперимент по созданию "русского мира" в Крыму обречен на полный провал", - считает Ислямов.

Читайте: Крым можно вернуть в течение трех дней, сделав всего четыре вещи - Ислямов

В то же время он подчеркнул, что Украина должна предпринять ряд шагов, чтобы суметь воспользоваться непродуманными действиями "властей" Крыма.

"Например, мы предлагали в прилегающих к полуострову областях создать правительство Крыма в экзиле, чтобы оно могло решать насущные вопросы. Нужно создать и крымскотатарский батальон. Оккупанты не боятся львовских или черниговских украинцев. Но у них нет инструментария, чтобы остановить крымскотатарского националиста, который будет освобождать свою Родину. Потому что это наша земля. Мы там каждую травинку знаем", - отметил Ислямов.

СМОТРИТЕ ВИДЕО ПО ТЕМЕ:

Как сообщал "Обозреватель", в верховном суде Крыма рассматривается иск о запрете деятельности Меджлиса. Появилась информация, что решение может быть принято уже в пятницу, 8 апреля. Тем временем президент Петр Порошенко заявил, что Россия планирует разместить на полуострове ядерное оружие.