УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионал, выступавший на Майдане, заметил абсурд в призывах оппозиции

5,6 т.
Регионал, выступавший на Майдане, заметил абсурд в призывах оппозиции

Народный депутат от фракции Партии регионов Виталий Грушевский призвал оппозиционных лидеров не подстрекать людей и не продаваться иностранцам.

Об этом сообщает пресс-служба политсилы, цитируя комментарий Грушевского по поводу выступления оппозиции на очередном вече в воскресенье, 9 февраля, на Майдане Независимости.

Читайте: Оппозиция предлагает создать правительство Майдана

По его мнению, лидеры оппозиции на вече довели свои выступления до абсурда.

"На очередном вече лидеры оппозиции договорились до абсурда. Люди пришли на Майдан Незалежности услышать конкретную программу и шаги по выходу Украины из политического кризиса. Но что мы услышали? Соревнования ораторов – кто красивее и лучше обидит и опорочит народ Украины, а нас 45 миллионов", - сказал Грушевский.

Он выразил уверенность, что лидер ВО "Свобода" Олег Тягнибок "отказывается от идеологии своей же партии с одной целью – получить личную власть".

Читайте: Майдан поддержал изменения в Конституцию, предложенные оппозицией

Грушевский также отметил, что пророчество лидеров оппозиции о банкротстве Украины не сбудется.

Как сообщал "Обозреватель", 9 февраля на Майдане Незалежности состоялось очередное вече, на котором, по информации оппозиции собралось не менее 50 тыс.человек.

На вече 2 февраля народный депутат от Партии регионов Виталий Грушевский вышел на сцену Евромайдана, чтобы обратиться к народу.

"Позвольте низко вам поклониться, за что вы стоите. Я вас уважаю... Мы с вами ждали этого 20 лет", - заявил он. Также он сказал, что нужно готовиться к президентским выборам. "Если Партия регионов считает, что я говорю неправильно, пусть она меня исключает", - сказал Грушевский. Позже пресс-служба Партии регионов опровергла информацию о его выходе из фракции.