УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Безсмертный: компромисса по выборам на Донбассе нет

7,4 т.
Безсмертный: компромисса по выборам на Донбассе нет

Компромисс по вопросу проведения выборов на оккупированных территориях Донбасса на переговорах в Минске до конца года не будет достигнут.

Об этом в эфире "5 канала" заявил представитель Украины в политической подгруппе Трехсторонней контактной группы Роман Безсмертный.

По его словам, стороны не могут договориться, в частности, относительно избирательной системы, по которой должны провести голосование.

Читайте: Перевел стрелки: Лавров озвучил неожиданную причину конфликта на Донбассе

"Позиция сторон абсолютно понятны. Если в вопросах избирательной системы, то позиция России, представителей отдельных районов Донецкой, Луганской областей - это мажоритарка, украинская позиция - это пропорциональная. У нас абсолютно диаметрально противоположные позиции. И, исходя из сегодняшнего дня, мне очень трудно сказать о том, что в пределах удастся достичь хотя бы минимальных сдвигов с места ", - отметил Роман Безсмертный.

Напомним, накануне стороны провели очередную встречу в Минске, на которой согласовали предложение рабочей подгруппы по безопасности касательно того, на каких участках вдоль линии соприкосновения будет в первую очередь проведено разминирование - с учетом их инфраструктурной и гуманитарной значимости.