УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Порошенко потребовал от Путина отпустить всех заложников

17,4 т.
Порошенко потребовал от Путина отпустить всех заложников

Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, Президентом Франции Франсуа Олландом и Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в ходе которого призвал к немедленному выполнения Минских договоренностей.

Об этом сообщает пресс-служба главы госудаства.

"Президент Украины выразил обеспокоенность продолжением эскалации на Донбассе и призвал к полному выполнению Минских договоренностей. Петр Порошенко подчеркнул, что Украина, в отличие от другой стороны, выполняет Минские договоренности", - сказано в сообщении.

Читайте: Чистка в Закарпатской области: Порошенко уволил всех глав РГА

Порошенко подчеркнул необходимость безусловного и немедленного освобождения всех заложников, в том числе граждан Украины, которые незаконно находятся на территории России, в частности Олега Сенцова и Надежды Савченко.

Федеральный канцлер Германии и Президент Франции отметили важность принятия украинским парламентом изменений в Конституцию в части децентрализации власти.

Читайте: Порошенко: состоятся срочные переговоры в нормандском формате

Собеседники договорились продолжить диалог на следующей неделе.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Порошенко заявил, что в скором времени возможно полномасштабное военное вторжение Российской Федерации в Украину.