УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вперед, к новым свершениям: Порошенко поздравил украинских воинов

4,8 т.
Вперед, к новым свершениям: Порошенко поздравил украинских воинов

Президент Украины Петр Порошенко поздравил украинских военных с Днем Вооруженных Сил.

Его обращение было опубликовано на официальном сайте.

"Украина гордится своим войском и доверяет ему. Ведь фактически заново возродившись в условиях войны, украинская армия прошла горнило испытаний, окрепла, приобрела бесценный боевой опыт и уверенность в своих силах и сломала захватнические планы вооруженного до зубов врага", - заявил он.

Читайте: Порошенко пообещал бороться за полное освобождение Украины

Глава государства поблагодарил весь личный состав Вооруженных Сил Украины за добросовестное выполнение конституционного долга, отвагу, героизм и самопожертвование, продемонстрированные в ходе антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей.

"В этот день мы склоняем головы перед памятью воинов, которые отдали свою жизнь за нашу благословенную украинскую землю. Вечная им слава! Выражаю благодарность ветеранам войны и военной службы за их активную гражданскую позицию в деле воспитания будущих воинов и весомый вклад в восстановление боеспособности Украинского войска", - сказал Порошенко.

Читайте: Порошенко назвал количество российских военных на Донбассе

"Убежден, что Вооруженные Силы Украины и в дальнейшем надежно будут стоять на страже независимости и территориальной целостности Украины. Желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, счастья, благополучия и новых свершений в благородном деле служения Отечеству", - подытожил Президент.

Как сообщал "Обозреватель", ранее турецкая студия Студия AZMT Production в честь праздника показала новый ролик про украинскую армию.