УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин наградил крымского депутата за помощь в аннексии Крыма

12,0 т.
Путин наградил крымского депутата за помощь в аннексии Крыма

На очередном заседании Совета Федерации крымский коллаборационист Сергей Цеков, который после оккупации Крыма был назначен членом Совета Федерации Федерального Собрания России от Крыма, был награжден Орденом Почета. Указ о награждении депутата был подписан президентом РФ Владимиром Путиным 22 апреля 2014 года. Об этом сообщается на сайте нелегитимного Госсовета АРК.

Орден Почета является государственной наградой Российской Федерации. Им награждаются граждане за высокие достижения в государственной и общественной деятельности.

Читайте: МИД Украины отправило РФ ноту протеста в связи с обустройством границы с Крымом

"Получить Орден Почета – большая честь. Это не только моя награда. Это – оценка заслуг людей, которые верой и правдой служили России на протяжении двух десятилетий с момента распада СССР. Самой лучшей наградой для всех нас стало решение руководства Российской Федерации о поддержке волеизъявления крымчан по воссоединению с Россией. Спасибо России, спасибо президенту Российской Федерации Владимиру Путину за особое внимание к Крыму", - сказал Цеков.

Читайте: Российское топливо завозят в Крым под украинским флагом

Цеков, будучи депутатом крымского парламента, неоднократно призывал Россию "защитить русских" в Крыму и содействовал захвату полуострова оккупационными войсками Российской Федерации.

Читайте: Магера: крымчане могут голосовать на любом участке. Без справок и объяснений

Как сообщил "Обозреватель", в России сторонники агрессивной политики нынешнего президента РФ Владимира Путина требуют от депутата Госдумы Ильи Пономарева сдать свой мандат по причине того, что он отказался голосовать за аннексию Крыма.