УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Террористы выполняют заказ Кремля на гуманитарную катастрофу в Донбассе - ИС

35,0 т.
Террористы выполняют заказ Кремля на гуманитарную катастрофу в Донбассе - ИС

Боевики, орудующие на Донбассе, получили ЦУ от российских властей: создавать в регионе предпосылки для гуманитарной катастрофы. Об этом сообщила группа "Информационное сопротивление" после анализа данных секции "Дельта".

После провала российской пропаганды о засилье "фашизма" и "националистов" в Украине (напомним, главные "пугала" "Путин-ТВ" Ярош и Тягнибок получили около 1% голосов на недавних президентских выборах) Кремль сменил пластинку.

Читайте: Томенко: на востоке Украины не русские и чеченцы, а "кадыровцы" и "путинцы"

В последние дни активной фазы АТО, боевики начали все чаще прикрываться живым щитом из мирного населения, вести обстрел позиций украинских силовиков из жилых кварталов, расстреливать дома и случайных прохожих, указывая при этом пальцем на украинских военных. В Славянске, 28 мая, террористы обстреляли среднюю школу и жилые дома.

На фоне таких "картинок" путинская пропаганда раскручивает месседж о грядущей гуманитарной катастрофе на востоке Украины.

Читайте: В аэропорту Донецка уничтожен опаснейший российский террорист

Как сообщил "Обозреватель", МИД РФ выступило с очередным заявлением, в котором выражается тревога по поводу эскалации обстановки на Донбассе, которая происходит при непосредственной поддержке Москвы.