УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Визит Байдена поставил точку в вопросе президентских выборов в Украине – Карасев

Визит Байдена поставил точку в вопросе президентских выборов в Украине – Карасев

Визит вице-президента США Джо Байдена в Украину фактически положил конец риторике вокруг возможности перенесения внеочередных выборов президента Украины. Такое мнение в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" высказал директор Института глобальных стратегий Вадим Карасев.

"Шансы на то, что выборы состоятся, значительно повысились после визита в Украину вице-президента США Джо Байдена, который акцентировал внимание новой украинской власти на необходимости обеспечения избирательной кампании, чтобы выборы состоялись", - сказал политолог.

По его мнению, в США придают большое значение выборам в Украине. "Ставки очень высоки, что было видно и из предупреждений в непубличном формате некоторых украинских олигархов на востоке Украины, которые еще играют в какую-то свою игру, и украинской элиты в целом, что выборы должны состояться", - сказал Карасев.

Читайте: Месяц до выборов: фавориты и лузеры. Пресс-конференция с политологами

Таким образом, "после визита Байдена риторика изменится, и какие-то допущения о переносе выборов и о возможности срыва выборов просто сойдут на нет", - предполагает эксперт.

Напомним, 21-22 апреля текущего года вице-президент США Джо Байден находился в Украине с официальным визитом.

Видеозапись пресс-конференции смотрите здесь.