УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В ЕС рассказали, когда жизнь в Украине станет лучше

7,6 т.
В ЕС рассказали, когда жизнь в Украине станет лучше

Вступление в силу Соглашения об ассоциации и зоне свободной торговли с Евросоюзом с 1 января 2016 года уже через несколько месяцев должно привести к повышению жизни украинцев.

Такое мнение высказал еврокомиссар по вопросам расширения и политики добрососедства Йоханнес Хан, передает "Апостроф".

Говоря об Украине, а также Молдове и Грузии, с которыми тоже подписано Соглашение об ассоциации, он заметил: "Основной пункт нашего сотрудничества с ними уже пройден — ЕС подписал углубленное и всеобъемлющее Соглашение о свободной торговле. Теперь оно должно вступить в силу. Когда это случится, люди должны заметить положительные результаты такого шага".

Читайте: Путин и беженцы: журналист рассказал о роли Кремля в наплыве мигрантов в ЕС

"А это произойдет только через несколько месяцев. Примерами положительных результатов станут повышение уровня жизни граждан данных государств, создание новых рабочих мест и тому подобное. Сейчас главное — сконцентрироваться на внедрении Соглашения о свободной торговле. Потом мы будем думать над дальнейшими шагами", - добавил Хан.

Как сообщал "Обозреватель", ранее член парламента Польши, бывший спикер Сейма и экс-министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявляет, что отношения Украины и Европейского Союза не должны заканчиваться Соглашением об ассоциации.