УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Демократия в*тников": Латынина прокомментировала выборы в Кривом Роге

2,6 т.
Выборы в Кривом Роге

На результаты выборов мэра города Кривой Рог Днепропетровской области повлияла толпа и влиятельные чиновники.

Такое мнение в эфире "Эха Москвы" заявила журналист Юлия Латынина.

"История позорная – это выборы в Кривом Роге, где после скандальных выборов, в результате которых мэром стал Юрий Вилкул, который принадлежит нынешней оппозиции, то есть, скажем, тому, что, соответственно, в Украине называется "ватниками". И против него баллотировалось несколько украинских лидеров. Баллотировался, в частности, командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко", - сказала она.

"И он эти выборы продул с разгромным счетом по классической причине – потому что… Ну, там на этих выборах было всё, от гречки до… Как бы сказать? Если это не называется подкупом избирателей, то я не знаю, как это назвать. То я не знаю, что называется подкупом избирателей, а, главное, что избиратель счастливо покупался и грузился в автобусы бочками", - добавила журналист.

Читайте: "Людям платили по 500 грн": Соболев объяснил, как победил Вилкул в Кривом Роге

Латынина назвала результат выборов в Кривом Роге "демократией".

"Так вот, что я хочу сказать по этому поводу? Что, ребята… Вот, моя двойственная точка зрения: это и есть демократия. Демократия, к сожалению, это режим, когда учитываются интересы а) толпы, б) влиятельных людей, которые могут повлиять на исход выборов. В данном случае бриллиантовых прокуроров и ватников", - резюмировала она.

Читайте: Криворожская ГИК обработала 100% протоколов: победил Вилкул

Как сообщал "Обозреватель", 27 марта в Кривом Роге состоялось голосование на выборах местной власти.

28 марта Криворожская городская избирательная комиссия обработала 100% протоколов и объявила о победе Вилкула на выборах мэра.

31 марта на пленарном заседании сессии Криворожского городского совета новоизбранный мэр города Юрий Вилкул принял присягу городского головы.