УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Миссия Кокса-Квасьневского продлена до саммита в Вильнюсе

1,5 т.
Миссия Кокса-Квасьневского продлена до саммита в Вильнюсе

Наблюдательная миссия Европейского парламента в составе экс-президента Польши Александра Квасьневского и экс-президента Европарламента Пэта Кокса продлена до саммита Восточного партнерства в Вильнюсе 28-29 ноября.

Об этом в своем Twitter написал председатель комитета Европарламента ЕС-Украина Павел Коваль.

Читайте: Евродепутат: следующий шанс для ассоциации с ЕС Украина получит в 2016 году

Как сообщал "Обозреватель", Кокс и Квасьневский сегодня, 13 ноября, доложили Конференции президентов Европарламента о результатах своей миссии, а затем дали пресс-конференцию вместе с президентом Европарламента Мартином Шульцем.

Читайте: Соглашение об ассоциации могут отложить надолго – премьер Литвы

Ранее сегодня, на внеочередном заседании Верховной Рады Украины не было принято никакого решения относительно законопроектов, необходимых для подписания Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Позже стало известно, что в повестку дня Верховной Рады на 19 ноября были внесены евроинтеграционные законопроекты.

В частности, на второе чтение внесен проект закона о прокуратуре и изменениях в избирательное законодательство.

На саммите "Восточного партнерства" в Вильнюсе 28-29 декабря украинские власти планируют подписать Соглашение об ассоциации с ЕС. Для выполнения условий подписания соглашения Украина должна, в частности, принять ряд законодательных изменений, не все из которых до сих пор приняты.

В конце октября министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский заявил, что Украина должна решить все проблемные вопросы для подписания Соглашения об ассоциации с ЕС до 18 ноября.