УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вернуть "национальность": автор скандальной инициативы назвал Березу "провокатором Кремля"

8,0 т.
Сидор Кизин

Депутат Житомирского облсовета и глава областной организации ВО "Свобода" Сидор Кизин, который предлагает вернуть графу "национальность" в украинские регистрационные документы, назвал противника данной идеи, нардепа Борислава Березу, "кремлевским провокатором".

Свою позицию политик обнародовал в Facebook.

"Друзья, даже не заметил, как наша будничная работа в Житомирском облсовете стала чрезвычайно интересной различным кремлевским провокаторам от Татьяны Монтян в Борислав Березы", – написал он.

Читайте: Графа "национальность" в документах Украины: названы тяжелые последствия

По словам Кизина, Береза выдумал историю с французской журналисткой, которая просила его прокомментировать данную инициативу в здании ПАСЕ, чтобы "добавить глобальности инициативе житомирской" Свободы".

"Хочу всех успокоить! Да, ВО "Свобода" действительно уже 25 лет выступает с такой "фашистской" идеей. Борислав Береза ??очень переживает за будущее украинский паспорт, потому что он станет похож на паспорт гражданина Франции, в котором под номером "3" есть графа "национальность", – заключил он.

Как сообщал "Обозреватель", с предложением вернуть графу "национальность" Житомирский облсовет обратился к Верховной Раде, президенту и Кабинету министров.