УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Парламент немецкого города рассмотрит вопрос Крыма

7,7 т.
Крым в оккупации

Фракция левых парламента немецкого города Квакенбрюк (Нижняя Саксония) может вынести на рассмотрение местных депутатов обращение о признании Крыма частью России и отмене антироссийских санкций.

Об этом заявил председатель этой фракции Андреас Маурер во время своего визита в оккупированный Россией Крым, сообщает "РИА "Новости".

"Мы можем такие вопросы задавать, как были поставлены в Италии. Я думал обратиться к моим коллегам в восточной Германии, так как они там имеют в парламентах большинство, и это реально, внести такое обращение. В моем парламенте я буду этот вопрос ставить однозначно, хотя у нас там нет большинства", – сказал Маурер.

Читайте: Еще один регион Италии рассмотрит вопрос Крыма

Немецкий политик утверждает, что принятие такого обращения позволит "получить площадку для дискуссии и возможность для аргументации", а также даст возможность "показать лицо другим партиям".

По словам Маурера, антироссийские санкции и потери российских рынков сбыта привели к "катастрофической ситуации" в германском сельском хозяйстве.

Отметим, что делегация немецких бизнесменов и политиков численностью до 60 человек сейчас находится в аннексированном Россией Крыму.

Как сообщал "Обозреватель", 18 мая региональный совет северо-восточного региона Италии Венето поддержал резолюцию о признании аннексированного Крыма частью России и с призывом к итальянскому правительству отменить санкции против страны-агрессора. Однако данное событие вызвало резонанс лишь в российских СМИ, поскольку с практической точки зрения, оно значит мало. Напомним, Россия аннексировала украинский полуостров в марте 2014 года.