УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Антикоррупционный комитет пригрозил Авакову отставкой

28,9 т.
Антикоррупционный комитет пригрозил Авакову отставкой

Антикоррупционный комитет будет требовать отставки министра внутренних дел Арсена Авакова, если МВД не предоставит информацию о деле Сергея Чеботаря.

Об этом в кулуарах Верховной Рады журналистам сообщил народный депутат от фракции "Самопоміч" Егор Соболев, передает РБК-Украина.

"Мы сейчас много внимания уделяем истории с Чеботарем. Сегодня на комитете мы будем рассматривать, что сделало МВД. Если не будет никакой новой информации, я считаю, что надо ставить вопрос об увольнении Авакова. Нам надо увольнять руководителей правоохранительных органов до тех пор, пока они не начнут работать... Правоохранительные органы возглавляли и возглавляют люди, которые являются ставленниками тех чиновников, которых они должны преследовать. Более того, они, как выясняется, имеют с ними общий бизнес", - заявил Соболев.

Позже народный депутат Украины Борислав Береза в своем Facebook написал, что комитет по противодействию коррупции может рекомендовать в пятницу, 15 мая, Верховной Раде Украины отправить в отставку Авакова.

Читайте: Сюмар считает, что Чеботарь не вернется из отпуска на свою должность

Как сообщал "Обозреватель", журналисты доказали, что скандальный особняк под Киевом принадлежит заму Авакова Сергею Чеботарю.

Напомним, сотрудники Службы безопасности Украины 31 марта провели обыски в Министерстве внутренних дел на улице Богомольца в Киеве.

Министр внутренних дел оппозиционного правительства Константин Стогний рассказал, что обыски в МВД связаны с тем, что заместителя главы МВД Сергея Чеботаря уже давно подозревают в причастности к коррупции.

Народный депутат фракции "Блок Петра Порошенко" Сергей Каплин заявил, что при обыске в кабинете Чеботаря правоохранительные органы обнаружили золотые слитки и документы о коррупционной деятельности.