УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Крым переброшены новые войска и техника РФ – неофициальные данные

19,8 т.
В Крым переброшены новые войска и техника РФ – неофициальные данные

В Крым переброшены новые войска Российской Федерации, в том числе и военная техника. Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.

"Активизировалась переброска российских войск в Крым. За последние часы паромом через Керченский пролив на территорию Украины доставлено 430 российских военных и около 20 ед. военной техники. Также морем на десантных кораблях доставлено еще 300 человек личного состава и до 10 ед. военной техники", - отметил он.

Читайте: Пентагон насчитал в Крыму 20 тысяч российских военных

По его данным, личный состав россиян, прибывший кораблями Балтийского флота через Средиземное море, был очень удивлен, что оказался в Крыму, солдат и офицеров не предупредили, куда их направляют.

"Согласно российским штабным документам, переброска войск осуществляется в рамках ротации российского контингента в Крыму. Однако мы не фиксируем вывода с полуострова аналогичного количества войск. Ситуация отслеживается", - подчеркнул Тымчук.

Читайте: Минобороны Украины готовит масштабную ротацию военнослужащих – СМИ

Руководитель крымского медиа-центра Министерства обороны Украины Владислав Селезнев сообщает, что клонна военной техники движется в сторону Симферополя. Колонна из 60 военных грузовиков без номеров проехала уже мимо Феодосии.