УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На московской "Битве за Донбасс" будут судить Украину

5,0 т.
На московской 'Битве за Донбасс' будут судить Украину

В столице России сторонники уничтожения Украины как государства проведут в субботу, 18 октября, третий по счету митинг с громким названием "Битва за Донбасс".

Об этом сообщает новостной сайт террористов "ДНР", призывая всех сторонников политического проекта "русский мир" прийти на эту акцию.

Читайте: Опубликованы первые фотографии раненного в голову Губарева на больничной койке

Организаторы митинга требуют полностью прекратить давление внутри России на "движение в поддержку Донбасса", террориста Игоря Стрелкова и его пособников. На митинге в поддержку псевдогосударства будут также требовать от Украины вывести свои войска с украинской территории Донбасса, которая оккупирована российскими наемниками.

Также организаторы "Битвы за Донбасс" выразили надежду на то, что политический проект "Новороссия" получит признание за пределами России в качестве международного политического субъекта.

Отметим, в отношении властей Украины террористы из "ДНР" не сказали ничего нового: они требовали суда над "киевской хунтой", угрожали ей ОБСЕ, ООН, Гаагским трибуналом и Венецианской комиссией.

Читайте: Губарева уличили в инсценировке покушения на самого себя

Как сообщал "Обозреватель", в рядах боевиков Донбасса ширится недовольство верхушкой "ЛНР" и "ДНР". Террористы открыто заявили о том, что не будут мириться с присутствием в зоне АТО российских военных, которых начали вырезать.

Напомним, ранее боевики уже заявляли о своем недовольстве поведением "хозяев Новороссии", которые вынуждены проводить время в окопах и на блокпостах в то время, как их главари ведут праздную жизнь и кичатся награбленным богатством.

Напомним, еще в июле 2014 года в рядах "ДНР" и "ЛНР" наметился раскол, вызванный убийством советника Павла Губарева, в смерти которого террористы готовы обвинить не силы АТО, а сторонников идеолога проекта "Новороссия" Сергея Кургиняна.