УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Корбан решил баллотироваться в Раду

4,6 т.
Корбан решил баллотироваться в Раду

Бывший заместитель главы Днепропетровской облгосадминистрации Геннадий Корбан заявил о намерении баллотироваться в Верховную раду.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"У меня есть новость. Я принял решение идти в политику. Решение вполне осознанное, окончательное и - как говорится - обжалованию не подлежит. Буду бороться за мандат народного депутата Украины в избирательном округе № 205 Черниговской области", - написал Корбан.

По его словам, в Администрации Президента Корбану предложили обмен.

Читайте: Апелляционный суд Днепропетровщины выпускает на волю коррупционеров и мошенников - Корбан

"Если я прекращаю критиковать власть, если я предаю товарищей по борьбе, если я на время уезжаю из Украины – против меня лично закрывают уголовные дела и я смогу спокойно "решать вопросы". Те самые уголовные дела, где меня фактически обвиняют в том, что я боролся с коррупционерами, сепаратистами и предателями Украины с превышением своих полномочий. Я иду на выборы, чтобы показать всем – сделок с совестью не будет. Я готов отвечать за то, что я сделал. И за то, что я буду делать. И такую же ответственность должны нести "торгаши" во власти", - написал Корбан.

Читайте: Корбан опубликовал схемы воровства Вилкулом денег и имущества

Как сообщал "Обозреватель", ночью 25 марта президент Украины Петр Порошенко удовлетворил просьбу Игоря Коломойского об отставке с должности главы ДнепрОГА.

Вскоре Порошенко назначил исполняющим обязанности председателя Днепропетровской областной государственной администрации Валентина Резниченко.

Вместе с Коломойским из Днепропетровской ОГА ушел и его заместитель Геннадий Корбан.