УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Голосовавший за "диктаторские" законы экс-регионал Киссе заявил, что и не хотел руководить комитетом, и обвинил во всем Ляшко

1,6 т.
Голосовавший за 'диктаторские' законы экс-регионал Киссе заявил, что и не хотел руководить комитетом, и обвинил во всем Ляшко

Народный депутат Украины Антон Киссе, который не успел и неделю поработать заместителем председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам правовой политики и правосудия, уверен, что причиной его отставки является вовсе не голосование за "диктаторские" законы от 16 января, а желание лидера парламентских радикалов Олега Ляшко заполучить как можно больше руководящих должностей. Об этом народный депутат заявил сразу после голосования соответствующего постановления Верховной Радой.

Читайте: Евросоюз хочет снять санкции с трех украинских экс-чиновников – СМИ

"Вся страна видела, как радикал Ляшко блокировал трибуну и не давал возможности работать и принимать важные решения только с одной целью: чтобы отвоевать несколько ключевых постов в комитетах Верховной Рады у представителей парламентской оппозиции", - заявил Антон Киссе.

"Лично я не голосовал за распределение должностей и не писал никаких заявлений с просьбой дать мне одну из руководящих должностей. С полной ответственностью могу заявить, что для меня в приоритете совсем другие вещи".

В коалиции заявление Антона Киссе назвали попыткой оправдаться и желанием сохранить лицо перед своими избирателями.

"Если Киссе не хотел быть заместителем главы комитета, то почему не заявил об этом прямо в сессионном зале при голосовании? Или почему не написал заявление о сложении с себя полномочий в тот же или на следующий день?" - удивился в кулуарах Рады один из депутатов БПП от Одесской области.

Читайте: Нацсовет по вопросам ТВ разберется, можно ли транслировать в Украине выступления Путина

Напомним, сегодня Верховная Рада 264 голосами поддержала постановление авторства Олега Ляшко, согласно которого от руководства парламентскими комитетами были отстранены депутаты, которые поддержали "диктаторские" законы 16 января.