УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Признание РФ "паспортов Л/ДНР": Тымчук объяснил, как Путин прогадал с "идеальным моментом"

105,8 т.
Владимир Путин

Президент России Владимир Путин ошибся с "идеальным моментом" для признания так называемых паспортов "ЛНР" и "ДНР".

Об этом на своей странице в Facebook написал руководитель группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук.

"Путин думает, что он выбрал идеальный момент. ООН плачется о невыплате Украиной пенсий жителям ОРДЛО. ОБСЕ, ЕС и прочие рассказывают о недопустимости блокады. Всем жаль жителей Донбасса, и только одна Россия, как всегда, вместо слов протянула долгожданную "руку помощи". Но здесь Путин глубоко ошибся", - написал Тымчук.

Читайте: В МИД Украины призвали усилить давление на Россию в связи с признанием "паспортов Л/ДНР"

Тымчук отметил, что на оккупированной территории Донбасса обещаниям Кремля переставали верить, а поэтому президенту РФ надо было сделать что-то такое, "что понял бы и простой "тракторист" Петя в Макеевке, смазывая прибывший из Ростова пулемет, и простой русский патриот Вася в Воронеже, с бодуна смотрящий теленовости о трудных буднях "молодых непризнанных республик".

"Его (Путина. – Ред.) шаг полностью и бесповоротно ориентирован исключительно на донбасских обдолбленных Вась и воронежских пьяных Петь", - добавил он.

Читайте: Порошенко назвал признание Путиным "паспортов" "Л/ДНР" символичным и циничным

Тымчук подчеркнул, что в то же время решение Путина для международного сообщества означает фактическое признание "республик".

"Это серьезный повод, который не могут проигнорировать даже те, кто, может, и хотел бы под шумок навесить на Киев всю полноту ответственности за события на Донбассе. "Тихая легитимизация оккупации" Путина рассчитана на круглых идиотов, коими, к счастью, являются далеко не все участники банкета. Ну а для Украины – это пинок с тем, чтобы она наконец признала законодательно оккупацию Донбасса Россией", - написал Тымчук.

Читайте: "Рулон обуховской с фото": в сети обстебали признание Путиным паспортов "Л/ДНР"

Как сообщал "Обозреватель", Ирина Геращенко объяснила связь между годовщиной Майдана и решением РФ по "паспортам Л/ДНР".