УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Путин не готов к глобальной войне, но будет угрожать ядерным оружием – экс-глава внешней разведки

11,6 т.
Путин не готов к глобальной войне, но будет угрожать ядерным оружием –  экс-глава внешней разведки

Президент Российской Федерации Владимир Путин не готов к глобальной войне и не будет применять ядерное оружие, но эту угрозу будет использовать.

Об этом в понедельник, 17 ноября, на брифинге заявил бывший глава Службы внешней разведки Украины, экс-советник президента Украины Николай Маломуж, передает НБН.

Читайте: Что значит "игнор" Путина в Австралии: мнения дипломатов

"По нашим данным конкретным Путин не готов применять ядерное оружие, потому что он понимает, что это будет глобальная война, а это угроза всему человечеству. Однако, угрозу применения подобного оружия он будет использовать до предела", – отметил Маломуж.

Он объяснил, что российский президент будет демонстрировать возможности ракет, самолетов, подводных лодок.

Кроме того, он напомнил, что Владимир Путин прямо заявил об асимметричных методах противостояния странам НАТО.

Читайте: В сети наглядно показали, как "по-дилетантски" врет Путин

"На сегодняшний день мы четко говорим, что РФ не готова принять такие средства (ядерное оружие, – Ред.), угрожать – да", – уточнил генерал.

При это он отметил, что принудить президента России к миру можно только путем консолидации лидеров стран большой семерки и большой двадцатки.

Читайте: Касьянов: я перестал понимать, что Путин может хорошего сделать для страны

"Консолидация усилий международной общественности, лиц первого уровня стран семерки и двадцатки – президенты, премьеры, канцлеры и другие участники... Только в таком формате мы можем выйти на мощную модель урегулирования, принуждения Путина к миру, но не за счет только санкций и указаний, которые звучали...", – добавил он.

По его словам, Минский формат является неэффективным.

Читайте: Военный эксперт рассказал, как Путин планирует получить сухопутный коридор в Крым

"Минский формат – это формат Путина, которым реализуется легализация территорий, захваченных террористами через соответствующее проведения выборов, через установление новой системы управления, проведение в перспективе местных выборов, установку систем правосудия, правоохранительных органов, соответствующих спецслужб, которые контролируют эту территорию", – сказал он.

Он добавил, что Минский формат переговоров – это "плацдарм для следующего расширения территорий минимум на Донецкую и Луганскую области".

Читайте: Путин выбросил Россию на помойку, а миру грозит ядерная война - писатель из РФ

Как сообщал "Обозреватель", ранее российский оппозиционный политик Гарри Каспаров заявил, что опасность российской формы государственного правления заключается в том, что принятие всех решений находится в голове одного человека – Владимира Путина. В таких условиях возможно применение президентом РФ ядерного оружия.