УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тимошенко может подвести своих лоббистов в Евросоюзе – эксперт

Тимошенко может подвести своих лоббистов в Евросоюзе – эксперт

Признание обоснованными обвинений в адрес Юлии Тимошенко может обернуться против европейских политиков, лоббирующих интересы экс-премьера Украины в Евросоюзе. Такое мнение в ходе пресс-конференции в "Обозревателе" высказал политический эксперт Владимир Цыбулько.

"В этом году в Евросоюзе будет ряд важных выборов, лоббисты Тимошенко или ее контактеры в ЕС будут участвовать в избирательной кампании. Если будут подтверждены все уголовные обвинения в адрес Тимошенко, это может по касательной зацепить и достаточно масштабные персоны в Евросоюзе, которые из-за "фактора Тимошенко" могут пострадать в своих избирательных кампаниях", - сказал политолог.

В этом контексте Цыбулько рассказал, что в окружении экс-премьера "есть группа людей, которые хотят решить вопрос Тимошенко одним махом – разрубить этот гордиев узел и получить необходимый результат".

Напомним, ранее политолог обратил внимание на тот факт, что часто оппозиция льет воду на мельницу "недругов Украины", прокомментировал счет в 7 миллиардов долларов, выставленный "Газпромом" Украине о ценил шансы Украины получить безвизовый режим с ЕС.

Напомним также, глава Верховной Рады Украины Владимир Рыбак отказался созывать внеочередную сессию парламента, посвященную ситуации вокруг Юлии Тимошенко.