УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Пикетчики сессии Львовского облсовета требуют отставки губернатора

1,5 т.
Пикетчики сессии Львовского облсовета требуют отставки губернатора

Возле здания Львовского областного совета проходит пикетирование заседания сессии совета с требованием выразить недоверие председателю Львовской областной государственной администрации Олегу Сало, передает УНИАН.

В акции принимают участие более 100 человек. Флаги и партийная символика отсутствуют. Протестующие держат плакаты с надписями: "Защищайте интересы народа, а не режима", "Твой сознательный выбор сегодня – это твое завтра", "Львовские депутаты облсовета – на вас смотрит вся Украина", "Сало – на мыло", "Шкварку – прочь!" и периодически скандируют "Банду прочь!" и "Сало на нары!".

Читайте: Милиция задержала мужчину, который руководил молодчиками под Львовской ОГА

Участники акции призывают областных депутатов провести публичное и открытое голосование относительно недоверия председателю ОГА.

В повестку дня сегодняшнего заседания сессии Львовского областного совета внесен вопрос "Об областном бюджете Львовской области на 2014 год". Четвертым вопросом стоит отчет председателя Львовской ОГА Сало относительно осуществления в 2013 областной государственной администрацией делегированных областным советом полномочий. В целом в повестке дня 65 вопросов.

Читайте: "Титушки" пытались захватить Львовскую ОГА

Пока Сало на сессии нет. Вопрос о выражении недоверия губернатору на рассмотрение сессии не выносился.