УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Обама рассказал, какие последствия ждут Россию за агрессию против Украины

78,3 т.
Обама рассказал, какие последствия ждут Россию за агрессию против Украины

Президент США Барак Обама заявил, что агрессия со стороны Российской Федерации в отношении других стран ослабит международные позиции Кремля.

Соответствующее заявление Обама сделал на 71-й сессии Генассамблеи ООН, передает Укринформ.

Американский лидер напомнил, что время империй в мире осталось далеко позади, однако Россия продолжает попытки вернуть утраченную славу с помощью силы.

Читайте: В Украине вступило в силу первое решение суда о взыскании ущерба, нанесенного агрессией России

"Если Россия будет продолжать вмешиваться в дела своих соседей, это будет поддерживать популярность (правительства. – Ред.) внутри, и это будет подпитывать национальные интересы. Но со временем ее авторитет будет уменьшаться, и границы станут менее безопасными", – подчеркнул Обама.

Президент США также акцентировал внимание на том, что в Украине люди вышли на улицы не из-за "заговора" за рубежом, а потому что не имели другого выхода.

"Они требовали изменений, поскольку видели, что в Балтийских странах, в Польше люди жили лучше – там были открытые, свободные и демократические общества", - резюмировал Обама.

Читайте: "Настоящий Донбасс": депутатам Европарламента покажут результаты агрессии против Украины

Как сообщал "Обозреватель", накануне генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что Россию ждут те же события, которые произошли на Майдане в Киеве.