УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В оппозиции опровергают готовность ПР выполнить одно из ее требований

3,2 т.
В оппозиции опровергают готовность ПР выполнить одно из ее требований

Председатель фракции "Батьківщина" Арсений Яценюк опровергает заявление председателя регламентного комитета Владимира Макеенко о якобы готовности Партии регионов голосовать за создание временной следственной комиссии по расследованию противоправных действий правоохранительных органов во время событий, связанных с акциями протеста.

Читайте: Яценюк обещает вторую волну противостояния, если Янукович не отправит в отставку Кабмин

"Речь идет о расследовании роли и места "Беркута" в избиении людей на Майдане, о том, кем конкретно давались указания бить журналистов и почему милиция покрывала избиения журналистов, почему милиция безосновательно предъявляет повестки участникам Автомайдана, почему органы милиции нарушают закон и Конституцию", - цитирует его слова пресс-служба партии.

Однако, подчеркнул Яценюк, Партия регионов в очередной раз отказалась рассматривать проект постановления о создании этой ВСК в редакции оппозиции.

"Председатель фракции Партии регионов в присутствии всех руководителей фракций четко заявил, что ПР за это постановление голосовать не будет", - сказал он.

Читайте: Яценюк требует уголовного дела против замминистра культуры

Ранее глава регламентного комитета Верховной Рады, народный депутат Украины от Партии регионов Владимир Макеенко заявил, что Партия регионов готова пойти на уступки оппозиции, ради принятия Госбюджета на 2014 год.