УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Регионал предлагает наградить защищавших админздания "беркутовцев"

4,4 т.
Регионал предлагает наградить защищавших админздания 'беркутовцев'

Народный депутат от Партии регионов Олег Царев предлагает Президенту Виктору Януковичу представить к государственным наградам бойцов "Беркута", которые защитили от захвата Администрацию Президента, дом правительства и другие государственные учреждения.

"Нам нужно защищать свою милицию. Именно поэтому я обратился к Президенту с просьбой наградить сотрудников, которые, рискуя, защитили государственные учреждения, Администрацию Президента, обеспечили порядок", - цитирует его слова УНИАН.

Читайте: Тимошенко прекратила голодовку

По его словам, самое главное для оппозиции - продержаться эти выходные на запланированной массовой акции, так как далее последует череда праздников, в том числе церковных, которые люди, как правило, отмечают в кругу семьи.

"Для оппозиции главное нужна хоть маленькая, но победа. И главное для власти продержаться эти выходные и не дать оппозиции эту победу", - сказал Царев.

Читайте: Евромайдан имеет собственную контрразведку - ударовец

Напомним, ночью 30 ноября "Беркут" жестоко разогнал Евромайдан в центре Киева. По информации СМИ, беркутовцы во время зачистки Евромайдана избивали женщин и девушек.

В отношении бойцов "Беркута" возбуждено три уголовных дела за превышение полномочий во время разгона Евромайдана.